您现在的位置:首页 >> 政策文件 >> 德阳市教育局文件 >> 内容

2013年四川省三好优干公示

时间:2013-5-6 8:50:10 点击:

  核心提示:德阳市教育局关于表彰2013年度德阳市三好学生、优秀学生干部和先进班集体的决定各县(市、区)教育局、经济技术开发区科教文卫局,市直属学校:根据德阳市教育局《关于评选2013年度德阳市“三好”学生、优秀...

德阳市教育局

关于表彰2013年度德阳市三好学生、优秀学生

干部和先进班集体的决定

 

各县(市、区)教育局、经济技术开发区科教文卫局,市直属学校:

根据德阳市教育局《关于评选2013年度德阳市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(德教办〔2013〕4号)精神,经学校和各县(市、区)教育局评选推荐,市教育局审核批准,决定授予孙蕴涵等700名学生“德阳市三好学生”称号,魏澄江等227名学生“德阳市优秀学生干部”称号,德阳中学高2011级1班等52个班集体“德阳市优秀班集体”称号。

希望受到表彰的先进集体和优秀个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,勤奋努力,不断进步,在各方面取得更大的成绩。各县(市、区)、各学校要积极开展向先进集体和优秀个人学习活动,充分发挥他们的榜样示范作用,为全面促进青少年学生健康成长作出新的贡献。

 

附件:2013年德阳市三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单

                                 2013年2月5日

 

 

附件:

2013年德阳市三好学生、优秀学生干部、

先进班集体名单

 

旌阳区

德阳市“三好学生”(84名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

孙蕴涵

德阳市一小6年级1班

21

常琳茂

德阳七中2013级6班

2

邹灏

实验小学6年级2班

22

王禹颜

德阳七中2013级4班

3

米金浩

华山路学校6年级1班

23

谢孟邱

孝泉中学2013级3班

4

周依琳

西街小学6年级1班

24

余婷

孝泉中学2013级3班

5

周俊逸

北街小学6年级3班

25

黄昕

孝泉中学2013级5班

6

张清灵

东街小学6年级1班

26

叶青恒

岷江东路逸夫学校6A

7

何力源

青云山小学6年级3班

27

陈曦

岷江东路逸夫学校9A

8

田静雯

黄河路小学6年级2班

28

吴依然

岷江东路逸夫学校9A

9

周星亚

城南小学6年级2班

29

王涛

岷江东路逸夫学校9E

10

任庆瑶

孝泉民族小学6年级1班

30

李超

德阳八中2013级1班

11

舒情

德阳二中初2013级10班

31

邱玉婷

  德阳八中 2013级2班

12

曾欣

德阳二中初2013级9班

32

史美婷

  德阳八中 2013级2班

13

赖磊

德阳二中初2013级12班

33

邓维霞

德阳九中2013级1班

14

田怡

德阳二中初2013级12班

34

梁道新

德阳九中2013级2班

15

魏佳林

德阳二中初2013级11班

35

李曾鹏

德阳九中2013级3班

16

米静

德阳二中初2013级11班

36

陈友琪

德阳十中2013级4班

17

唐正鑫

德阳二中初2013级11班

37

周莉

德阳十中2013级5班

18

李响

德阳七中2013级3班

38

左艺

德阳十中2013级6班

19

吴逢霞

德阳七中2013级7班

39

钱琴

黄许镇中2013级1班

20

肖瑞

德阳七中2013级5班

40

苏琪

黄许镇中2013级2班

41

刘怡怩

黄许镇中2013级3班

63

姜明贤

德阳中学高2011级1班

42

那秋霞

袁家可育学校九.一班

64

郑洛成

德阳中学高2011级1班

43

刘丽

德新初中2013级1班

65

唐伟杰

德阳中学高2011级1班

44

段钰

德新初中2013级2班

66

毛天乐

德阳中学高2011级1班

45

曾湘

德新初中2013级3班

67

严彬

德阳中学高2011级1班

46

李玲

孟家学校9.1班

68

郭雨佳

德阳中学高2011级1班

47

谭红芙

孟家学校9.1班

69

赵倩辉

德阳中学高2011级1班

48

罗玲

孟家学校9.1班

70

李枭

德阳中学高2011级1班

49

肖先聪

东泰初中2013级1班

71

吴佳伦

德阳中学高2011级14班

50

刘佳欣

柏隆初中2013级4班

72

杨雯

德阳中学高2011级14班

51

陶佳兰

柏隆初中2013级3班

73

曾巧妮

德阳中学高2011级14班

52

叶星

柏隆初中2013级3班

74

王思惟

德阳中学高2011级14班

53

黄安平

千秋中学2013级4班

75

刘齐

德阳中学高2010级1班

54

张峻杰

千秋中学2013级3班

76

黄麟淞

德阳中学高2010级1班

55

钟艺

千秋中学2013级2班

77

陈佳卓

德阳中学高2010级14班

56

万佳

东湖博爱初2013级1班

78

谢辉

德阳中学高2010级14班

57

曾馨

东湖博爱初2013级1班

79

李伟冬

德阳中学高2010级14班

58

谢杨

双东初中2013级1班

80

韩成堃

黄许职中10级美术3班

59

曹伟

双东初中2013级2班

81

张敏

黄许职中10级美术3班

60

张肖肖

通江学校九年级

82

胡阳阳

黄许职中10级美术3班

61

韩磊

新中学校九年级二班

83

唐婉莉

黄许职中10级美术1班

62

何茜

和新初中

84

王莉艳

黄许职中10级美术2班

 

德阳市优秀学生干部(28名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

魏澄江

德阳中学高2011级1班

3

陈陶

德阳中学高2011级14班

2

龙鹤洋

德阳中学高2011级1班

4

董文力

德阳中学高2011级14班

5

王陈程

德阳中学高2010级1班

17

易文静

德阳七中2013级8班

6

吉辰阳

德阳中学高2010级1班

18

申洪鑫

德阳七中2013级4班

7

刘佳韵

德阳中学高2010级14班

19

白鸽

  孝泉中学2013级5班

8

江昊宸

德阳中学高2011级1班

20

朱卓婷

岷江东路逸夫学校9A

9

沈逸飞

德阳中学高2011级1班

21

尹钰红

德阳八中2013级1班

10

王军霞

德阳中学高2011级1班

22

舒梓悦

德阳九中

11

张艳玲

黄许职中10级美术1班

23

郭媛

德阳十中2013.4

12

李梦诗

黄许职中10级美术3班

24

王祖鑫

黄许镇中2013级4班

13

李维

德阳二中初2013级10班

25

唐琪

德新初中2013.4

14

李俊

德阳二中初2013级12班

26

白义

孟家学校9.2班

15

欧萌

德阳二中初2013级11班

27

文新宇

柏隆初中2013级4班

16

冯德霖

德阳二中初2013级11班

28

杨玉桥

千秋中学2012级2班

 

市先进班集体(6个)

班  级

班  级

1

德阳中学高2011级1班

4

    德阳中学高2011级14班

2

德阳中学高2011级3班

5

   黄许职中11级机电1班

3

德阳中学高2011级6班

6

   黄许职中11级会计2班

广汉市

德阳市“三好学生”(90名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

林世杰

连山镇中学校2013级5班

7

李和爽

高坪镇中学校2013级2班

2

吴星瑶

连山镇中学校2013级7班

8

张朦

雒城镇第二中学校2013级6班

3

陈易

连山镇中学校2013级3班

9

张昌越

雒城镇第二中学校2013级4班

4

赖叶含

连山镇中学校2013级4班

10

林兆晖

雒城镇第二中学校2013级5班

5

陈传杰

高坪镇中学校2013级5班

11

林传武

雒城镇第二中学校2013级5班

6

罗礼怡

高坪镇中学校2013级1班

12

赵梓茹

广汉中学实验学校2013级7班

13

江溪

广汉中学实验学校2013级8班

40

赖鑫

小汉镇新华中学校2013级2班

14

黄湄

广汉中学实验学校2013级11班

41

付凯

新丰镇中学校2013级1班

15

黎桐

广汉中学实验学校2013级2班

42

黄佳

金轮镇中学校2013级3班

16

谢啸

广汉中学实验学校2013级10班

43

邓小倩

金雁中学初2013级3班

17

刘子逸

广汉中学实验学校2013级6班

44

黄琳

金雁中学初2013级2班

18

曾佳奕

广汉中学实验学校2013级2班

45

黄东

松林镇学校2013级1班

19

刘明萱

广汉中学实验学校2013级12班

46

刘洺杉

向阳镇学校2013级1班

20

罗翀

三水镇中学校2013级1班

47

邓雪莲

向阳镇学校2013级2班

21

秦越华

三水镇中学校2013级2班

48

王欢

南兴镇学校2013级4班

22

刘叶兰

和兴镇中学校2013级1班

49

黎明月

南兴镇学校2013级2班

23

刘悦

兴隆镇中学校2013级4班

50

陈敬林

南兴镇学校2013级5班

24

王果

兴隆镇中学校2013级2班

51

黄亚玲

南兴镇三星学校2013级1班

25

刘娅

兴隆镇中学校2013级1班

52

舒成

西外乡学校2013级2班

26

钟攀

向阳镇广兴中学校2013级4班

53

汤子凡

宏华外国语学校2013级2班

27

刘雯

向阳镇广兴中学校2013级3班

54

任青若

宏华外国语学校2013级3班

28

钟怡怡

雒城镇第三中学校2013级4班

55

黄直

宏华外国语学校2013级4班

29

刘道篪

雒城镇第三中学校2013级8班

56

王婷

宏华外国语学校2013级1班

30

张舸

雒城镇第三中学校2013级6班

57

罗枫

七一学校2013级1班

31

谭宇

雒城镇第三中学校2013级2班

58

刘星

七一学校2013级4班

32

张廷顺

雒城镇第三中学校2013级5班

59

陈蔚航

七一学校2013级4班

33

卿天

金鱼镇中学校2013级2班

60

曾宇

金广学校2013级4班

34

幸程程

金鱼镇中学校2013级3班

61

税梦瑶

金广学校2013级2班

35

李欣

金鱼镇中学校2013级1班

62

沈璐

光华双语学校2013级4班

36

谢睿豪

光华双语学校2013级6班

63

辛纾影

光华双语学校2013级5班

37

任珂慧

光华双语学校2013级3班

64

廖雨洁

西高镇学校2013级2班

38

李恒天

广汉中学2010级1班

65

梁媛媛

广汉中学2011级1班

39

唐紫薇

广汉中学2011级7班

66

邹春玲

职业中专学校2014级3班

67

敖翔

广汉中学2011级7班

79

叶鹏

职业中专学校2013级3班

68

李继元

广汉中学2011级3班

80

胡琴艳

金雁中学高2010级10班

69

温博皓

广汉中学2010级1班

81

邓洛欢

金雁中学高2010级6班

70

钟媛

广汉中学2010级1班

82

黄磊

金雁中学高2010级12班

71

刘沁畅

广汉中学2010级2班

83

黄一

金雁中学高2010级1班

72

舒韩

广汉中学2011级3班

84

刘立文

金雁中学高2010级5班

73

胡远东

广汉中学2010级3班

85

叶颜绮

金雁中学高2010级5班

74

段梦姣

广汉中学2010级3班

86

向建华

金雁中学高2010级10班

75

林祖博文

广汉中学2010级17班

87

阳晓霞

金雁中学高2010级7班

76

陈良玥

广汉中学2011级2班

88

刘琪琪

金雁中学高2011级8班

77

王楠

广汉中学2011级2班

89

曾涛

金雁中学高2011级1班

78

郑霄

广汉中学2011级1班

90

胡蓉

金雁中学高2011级9班

 

德阳市优秀学生干部(29名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

王庆棋

连山镇中学校2013级2班

12

张艺伟

向阳镇广兴中学校2013级2班

2

江睿

高坪镇中学校2013级4班

13

李清

雒城镇第三中学校2013级6班

3

丁园园

雒城镇第二中学校2013级1班

14

黄文庆

金鱼镇中学校2013级2班

4

肖钦文

广汉中学实验学校2013级3班

15

黄婷

小汉镇新华中学校2013级2班

5

张亚丽

三水镇中学校2013级2班

16

周柯贤

新丰镇中学校2013级1班

6

曾维

和兴镇中学校2014级2班

17

雷凯

金轮镇中学校2013级3班

7

陈孝婷

兴隆镇中学校2013级3班

18

王道灿

金雁中学初2013级1班

8

张芮

松林镇学校2013级1班

19

蒲星月

光华双语学校2013级2班

9

刘应洋

向阳镇学校2013级3班

20

牟文洁

西高镇学校2013级1班

10

陈绍霞

南兴镇学校2013级1班

21

徐佳

广汉中学2010级3班

11

张婉丽

南兴镇三星学校2013级1班

22

段贤强

广汉中学2010级2班

23

田冉

西外乡学校2013级2班

27

廖嘉

广汉中学2010级1班

24

刘寒

宏华外国语学校2013级5班

28

黄锐

职业中专学校2014级2班

25

陈敏

七一学校2013级4班

29

王傥

金雁中学高2011级11班

26

龙燕

金广学校2013级3班

 

 

 

 

市先进班集体(7个)

班  级

班  级

1

广汉市第六中学校2011级10班

5

广汉市职业中专学校2014级电气班

2

广汉中学2011级1班

6

广汉市职业中专学校2014级计算机2班

3

广汉中学2010级1班

7

广汉市金雁中学高2011级11班

4

广汉市第四中学校2014级2班

 

 

 

绵竹市

德阳市“三好学生” (76名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

廖海岑

 孝德学校2013级1班

12

蒋玉雪

绵竹中学2013级4班

2

蒋雨初

大西街小学2013级4班

13

梁拯

绵竹中学2014级1班

3

魏  珣

富新中学2013级10班

14

安逸飞

绵竹中学2014级1班

4

黄文涛

富新中学2013级10班

15

陈明阳

绵竹中学2014级1班

5

杨  洪

富新中学2013级10班

16

巩杰

绵竹中学2014级1班

6

黄肖建

富新中学2013级7班

17

梁佩玲

绵竹中学2014级1班

7

尹华健

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学初2013级10班

18

马雯琦

绵竹中学2014级1班

8

张琳

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学初2013级3班

19

王冬梅

绵竹中学2014级1班

9

孙别敏

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学初2013级4班

20

谢染秋

绵竹中学2014级1班

10

王俊贤

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学初2013级7班

21

肖丹

绵竹中学2014级4班

11

林鹏

绵竹中学2013级1班

22

王姝月

绵竹中学2014级5班

23

杨雨菡

绵竹中学2014级1班

50

李 翾

实验中学2013级11班

24

钟佩珂

绵竹中学2014级1班

51

刘秋阳

实验中学2013级1班

25

胡兴宇

绵竹中学2014级2班

52

张靖文

实验中学2013级3班

26

田甜

绵竹中学2014级3班

53

黎 雨

实验中学2013级7班

27

杨彦嵘

什地学校中学部2013级2班

54

曾维利

实验中学2013级9班

28

刘宇

什地学校中学部2013级3班

55

张瑞祺

天河小学六(5)班

29

刘艾莉

南轩小学六年级一班

56

曹  静

孝德中学2013级10班

30

杜川

南轩中学2014级1班

57

易  雪

孝德中学2013级4班

31

谢超

南轩中学2014级1班

58

杨兴锋

孝德中学2013级5班

32

王锐

南轩中学2014级2班

59

徐  燕

孝德中学2013级6班

33

王婷

南轩中学2014级2班

60

刘飞洋

新市学校九(5)

34

吴怡

南轩中学2014级3班

61

张立

新市学校六(1)

35

王敏

南轩中学2014级4班

62

王丽

玉泉九年级一班

36

刘川

南轩中学2014级4班

63

黄汉民

玉泉学校五二班

37

刘佳

南轩中学2014级4班

64

张瑞玲

紫岩小学2013级2班

38

魏清娴

南轩中学2014级4班

65

付宏婧

紫岩雨润中学2013级12班

39

高紫薇

南轩中学2014级5班

66

黄冉

紫岩雨润中学2013级1班

40

魏晓庆

南轩中学2014级7班

67

肖馨雨

紫岩雨润中学2013级5班

41

蒋田甜

南轩中学2014级7班

68

王明红

紫岩雨润中学2013级5班

42

李明丽

侨爱道行中学2013级1班

69

李仪

紫岩雨润中学2013级6班

43

贾荞侨

侨爱道行中学2013级1班

70

黄婷

遵道学校九年级三班

44

蒋茹倩

侨爱道行中学2013级2班

71

林琳

遵道学校六年级一班

45

古香儿

侨爱道行中学2013级7班

72

刘  双

绵竹市土门中学2013级2班

46

周家豪

什地学校2013级1班

73

彭  尧

绵竹市土门中学2013级1班

47

杨  俊

绵竹市土门中学2013级3班

74

刘  文

绵竹市职业中专学校2011级10班

48

张  眉

绵竹市土门中学2013级8班

75

张  磊

绵竹市职业中专学校2011级9班

49

巩雨侬

绵竹市职业中专学校2011级11班

76

郭 琪

绵竹职中学校2011级计算机班

德阳市优秀学生干部(25名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

钟甜

富新中学2013级7班

14

应茗婵

实验中学2013级12班

2

尹红

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学初2013级1班

15

刘 鑫

实验中学2013级8班

3

刘秋粟

绵竹中学2013级1班

16

曹紫君

孝德中学2013级1班

4

张深

绵竹中学2013级4班

17

徐珂

新市学校九(1)

5

易冬林

绵竹中学2014级1班

18

郑雨桐

新市学校六(2)

6

谭伟

绵竹中学2014级1班

19

饶芯

玉泉九年级二班

7

张宇中

绵竹中学2014级5班

20

雷蕾

紫岩雨润中学2013级7班

8

丁沙

南轩中学2014级13班

21

付瑞

紫岩雨润中学2013级9班

9

王尹

南轩中学2014级4班

22

刘豪

遵道学校九年级三班

10

石嫒

南轩中学2014级8班

23

魏桢

遵道学校九年级三班

11

俞博文

南轩中学2014级9班

24

叶佩琦

绵竹市土门中学2013级3班

12

赵鑫

侨爱道行中学2013级8班

25

邱小英

绵竹市职业中专学校2011级11班

13

罗琴

什地学校中学部2013级1班

 

 

 

 

市先进班集体(6个)

班  级

班  级

1

绵竹中学2013级1班

4

绵竹市职业中专学校2011级10班

2

绵竹中学2013级4班

5

绵竹市南轩中学高二1

3

绵竹市职业中专学校2011级11班

6

绵竹市南轩中学高二7

 

中江县

德阳市“三好学生” (230名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

刘博行

实验小学五年级一班

2

董依梦

龙台中学初中2014级1班

3

张子怡

小南街小学

30

肖沙

广福中学初2013级1班

4

邓怡

大西街小学六年级一班

31

丁星宇

广福中学初2013级2班

5

何岳瞳

继光实验学校六年级四班

32

谭菊香

仓山中学初2010级1班

6

陈阳怡

回龙镇中心小学校五年级二班

33

廖政

仓山中学初2010级2班

7

兰俊卓

永太镇小五年级三班

34

陈彦廷

御河中学校2013级1班

8

罗本

兴隆小学六年级二班

35

蒋雯

御河中学校2013级1班

9

刘禄瑜

辑庆镇小六年级三班

36

袁琪

御河中学校2013级2班

10

张睿

龙台镇小6年级2班

37

谢雨平

御河中学校2013级3班

11

刘鑫

太平小学6年级1班

38

徐凌枭

御河中学校2013级4班

12

林亚文

永安镇小五年级二班

39

莫雨佳

御河中学校2013级5班

13

王铮

仓山小学5.3

40

王柳怡

御河中学校2013级6班

14

徐博强

广福五粮春希望小学校六年级一班

41

赖鑫

御河中学校2013级7班

15

唐恬

积金镇中心小学六年级一班

42

权磊

御河中学校2013级7班

16

马艺菱

万福镇小6.2班

43

谢阳

御河中学校2013级8班

17

羊沐阳

普兴镇小学校六、二班

44

何思承

御河中学校2013级9班

18

钟函汛

中江中学初2013级2班

45

米 军

凯江中学校2013级2班

19

肖强

中江中学初2013级2班

46

陈垣作

凯江中学校2013级2班

20

张诗雨

中江中学初2013级4班

47

赵雨鑫

凯江中学校2013级2班

21

刘靖雯

城北中学初2013级2班

48

张修文

凯江中学校2013级2班

22

廖丹

城北中学初2013级1班

49

张恒

凯江中学校2013级2班

23

蒋柠忆

实验中学初2013级1班

50

邱思佳

凯江中学校2013级6班

24

陈娜

实验中学初2013级1班

51

苏修文

凯江中学校2013级6班

25

肖娇

实验中学初2013级2班

52

张雨辉

凯江中学校2013级6班

26

陈茜

龙台中学初中2014级2班

53

吕黎

东北镇中学九年级一班

27

冷莹春

凯江中学校2013级6班

54

李莉

东北镇中学九年级五班

28

游冬

凯江中学校2013级6班

55

吴帅

东北镇中学九年级四班

29

庞霖

继光实验学校2013级1班

56

徐自强

中江中学高2011级24班

57

唐雨雪

继光实验学校2013级2班

84

吴钰萱

中江中学高2011级24班

58

肖艳

继光实验学校2013级3班

85

何佳佳

中江中学高2010级1班

59

林虎

继光实验学校2013级4班

86

严宏祥

中江中学高2010级10班

60

唐爽

继光实验学校2013级6班

87

涂向岚

中江中学高2010级11班

61

殷春林

凯江镇初级中学校2013级1班

88

周清清

城北中学高2014级13班

62

吴辉雨

凯江镇初级中学校2013级1班

89

郑媛

城北中学高2014级22班

63

钟杏敏

杰兴中学2013年级四班

90

吕琼

城北中学高2014级12班

64

范智勇

回龙学校2013级1班

91

吴嘉铃

城北中学高2014级11班

65

兰丹

回龙学校2013级1班

92

陈繁华

城北中学高2013级6班

66

谢虎

回龙学校2013级1班

93

胡丽莎

城北中学高2013级15班

67

蒋彩英

回龙学校2013级1班

94

罗名扬

城北中学高2013级15班

68

陈冠宇

回龙学校2013级1班

95

彭秋香

城北中学高2013级7班

69

洪稳

通济2013级1班

96

刘菲

城北中学高2013级7班

70

陈亚娟

通济2013级1班

97

陈扬

城北中学高2013级14班

71

刘丹

通济2013级1班

98

陈晗

城北中学高2013级14班

72

林立强

通济六松侨爱学校2013级3班

99

唐金凤

实验中学课改高2010级10班

73

许琪

永太镇中2013级1班

100

唐小梅

实验中学课改高2010级11班

74

林雪梅

中江中学高2011级1班

101

罗保林

实验中学课改高2010级1班

75

吴敏

中江中学高2011级1班

102

吴优

实验中学课改高2010级2班

76

房雪梅

中江中学高2011级1班

103

易风

实验中学课改高2010级3班

77

窦俊

中江中学高2011级24班

104

陈力

实验中学课改高2010级17班

78

陈续麟

中江中学高2011级24班

105

谢阳

实验中学课改高2011级10班

79

邓晓玉

中江中学高2011级24班

106

蒋小锋

实验中学课改高2011级10班

80

罗明康

中江中学高2011级24班

107

高梦琳

实验中学课改高2011级11班

81

向鹏

中江中学高2011级24班

108

邹金花

实验中学课改高2011级11班

82

周秋燕

实验中学课改高2011级12班

109

黄晓金

辑庆镇初级中学2013级7班

83

冷远财

兴隆镇初级中学校13级4班

110

叶汇闽

七一中学2013.2

111

谌娜羽

兴隆镇初级中学校13级5班

138

钟雪莉

七一中学2013.4

112

唐燕

龙台中学高2011级1班

139

吴倩

七一中学2013.6

113

彭琳

龙台中学高2011级9班

140

杨津

七一中学2013.7

114

王东平

龙台中学高2011级10班

141

覃雪敬

七一中学2013.9

115

肖婷

龙台中学高2011级10班

142

肖俊东

双龙中学2013.1

116

沈凡智

龙台中学高2011级11班

143

肖苗苗

双龙中学2013.2

117

吴兴国

龙台中学高2011级12班

144

蒋付城

双龙中学2013.3

118

周兴

仓山中学高二、一班

145

陈丽

清河中学2013级2班

119

欧朗

仓山中学高三、一班

146

王胜兰

清河中学2013级1班

120

许文文

仓山中学高三、二班

147

赖晓荷

玉兴镇中学2013级3班

121

陈凡

仓山中学高三、三班

148

樊鑫怡

玉兴镇中学2014级3班

122

陈赟

富兴会棚分校2013级2班

149

张艺琦

玉兴镇中学2014级3班

123

陈韬文

古店乡初级中学校2013 级2班

150

江艳

玉兴镇中学2014级2班

124

邓小丹

古店乡初级中学校2013级1班

151

林中婷

玉兴镇中学2013级2班

125

李  攀

古店乡初级中学校2013级1班

152

冯明阳

永安镇中2014.1

126

徐茜

兴隆镇初级中学校13级3班

153

周真珍

永安镇中2013.1

127

陈彤

兴隆镇初级中学校14级6班

154

黎远有

永安镇中2013.1

128

易金萍

兴隆镇初级中学校13级7班

155

王蕾

永安镇中2013.1

129

郭沁

太平乡初级中学13级5班

156

刘呈

柏树中学13.4班

130

彭宏杰

太平乡初级中学13级5班

157

唐晶波

柏树中学13.4班

131

兰筱霞

辑庆镇初级中学2013级1班

158

吴蓉

柏树中学13.1班

132

冷小兰

辑庆镇初级中学2013级6班

159

刘友红

太平乡初级中学13级5班

133

吴劭襄

辑庆镇初级中学2013级7班

160

邓小梅

谭受初中九年级二班

134

吴佳薇

辑庆镇初级中学2013级4班

161

唐小凤

元兴中学2013级3班

135

毛莉莎

悦来镇初级中学校9年级1班

162

胡秀奇

积金中学13级3班

136

冯薇薇

悦来镇初级中学校9年级2班

163

肖倩

石龙中心校9.1班

137

刘江文

永兴中学初三一班

164

王海蓉

太安镇初级中学校2013级1班

165

吕睿

永兴中学初三二班

191

沈惠敏

太安镇初级中学校2013级1班

166

周熙

永兴中学初三四班

192

甘 雨

万福镇中2013.3

167

周田香

永兴中学初三五班

193

谭雪梅

万福镇中2013.1

168

周青

白果中学2013级1班

194

杜霜兰

万福镇中2013.2

169

杨超

白果中学2013级1班

195

蒋成云

联合中学13级1班

170

 陈雪玉

民主2013级2班

196

顾凤

联合中学九年级二班

171

赵霞飞

仓山镇中9.5

197

刘静

联合群星中学13级1班

172

胡冬秀

仓山镇初中9.5

198

吴金鑫

继光镇初级中学2013级3班

173

肖兵

仓山镇中9.5

199

袁志东

继光镇初级中学2013级2班

174

冯慧

仓山镇初中9.6

200

邓美玲

普兴镇初级中学校13.3班

175

 陈玲

仓山骑龙分校九年级 

201

姚富强

普兴镇初级中学校13.1班

176

雷婷

永丰初中九年级一班

202

何玲

普兴镇初级中学校13.2班

177

胡雨柔

谭受初中九年级一班

203

段元雄

冯店镇中13.1班

178

刘力

清凉中学九、二

204

刘琼琼

冯店镇中13.2班

179

向远强

清凉中学九、一

205

谢兵

冯店镇中13.4班

180

张横舟

清凉中学九、三

206

肖军

职业中专学校2011级计算机1班

181

谭龙贞

会龙学校2013级1班

207

肖准

职业中专学校2010级建筑2班

182

赵林秀

会龙学校2013级2班

208

唐红樱

职业中专学校2010级电子5班

183

唐孙艳

通山学校2013级1班

209

戴鸿霖

职业中专学校2010级会计班

184

秦舒怡

通山学校2013年4班

210

刘凡

职业中专学校11汽修4班

185

蒋  智

积金中学13级4班

211

徐小利

南华中学校2013 级7班

186

曾美琳

永太镇中2013级2班

212

蒋红鑫

南华中学校2013级7班

187

肖川宁

永太镇中2013级7班

213

修冬梅

南华中学校2013级1班

188

苏乾银

瓦店学校九年级一班

214

李存鑫

南华中学校2013级1班

189

曾伟

黄鹿镇中学9年级2班

215

李洋

南华中学校2013级5班

190

林海涛

黄鹿镇中学9年级3班

216

王晓芬

南华中学校2013级5班

217

赖丽娟

青市中学九年级一班

224

李欢

富兴阳平分校2013级.班1

218

万丽莎

青市中学九年级二班

225

匡秋霞

南山中学2013.1

219

彭洪民

青市中学九年级二班

226

叶茜

南山中学2013.1

220

向小红

石泉中心学校13级2班

227

王海斌

南山中学2013.1

221

黄杰攀

石泉中心学校13级3班

228

陈冉

集凤镇中

222

杨艾麟

富兴镇中13级1班

229

廖瑶瑶

集凤镇中

223

谢佳逸

富兴镇中13级2班

230

刘欣

集凤镇中

 

德阳市优秀学生干部(77名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

罗雅诗

实验小学五年级四班

18

刘佳

御河中学校 2013级6班

2

赵涵

中江县小南街小学

19

罗萌

凯江中学校2013级2班

3

谢文圆

南华中学2013级7班

20

刘海辉

回龙学校2013级1班

4

涂方鹏

南华中学2013级1班

21

邓书琴

通济2013级1班

5

段垚

大西街小学六年级二班

22

张文辉

永太镇中2013级1班

6

王耀祖

继光实验学校六年级二班

23

王茜

黄鹿镇中学9年级1班

7

胡力冉

南华镇中心小学校六年级一班

24

刘慧

永丰初中九年级二班

8

邱明强

富兴镇小学校

25

蒋梦雪

会龙学校2013级4班

9

陈杰

玉兴镇小六年级二班

26

胡雨

通山初中13级2班

10

罗文希

永兴小学5年级1班

27

王  玲

积金中学13级2班

11

伍塑

中江中学初2013级1班

28

兰春燕

太安镇初级中学校2013级3班

12

刘宇骁

城北中学初2013级2班

29

彭禹铭

万福镇中2013.4

13

兰敏

实验中学初2013级2班

30

范琴

群星中学13级2班

14

曾蝶

龙台中学高2014级2班

31

匡茜

南山中学2013.1

15

蒋兰

广福中学初2013级4班

32

杨雪

集凤镇中

16

蒋沛

仓山中学初2010级2班

33

周杰

富兴镇中13级2班

17

石佑文

御河中学校 2013级9班

34

王中玉

古店乡初级中学校2013级2班

35

舒  蝶

兴隆镇初级中学校2013级1班

57

张洪

普兴镇初级中学校13.1班

36

谢  腾

兴隆镇初级中学校2013级2班

58

伍思环

冯店镇中13.1班

37

刘林

辑庆镇初级中学2013级1班

59

刘媛

清凉中学九、一

38

陈春花

辑庆镇初级中学2013级7班

60

陈嘉欣

中江中学高2011级1班

39

李佳玲

七一中学2013.1

61

杨雪萍

中江中学高2011级1班

40

曾金兰

双龙中学2013.2

62

周若楠

中江中学高2011级1班

41

涂深博

玉兴镇中学2013级3班

63

何唐荣

中江中学高2011级24班

42

周健仁

凯江中学校2013级6班

64

何荣龙

中江中学高2011级24班

43

唐昕月

继光实验学校2014级6班

65

邓雷

清河中学2013级3班

44

吕双

东北镇中学九年级一班

66

周磊

永安镇中2013.1

45

陈鑫

柏树中学13.1班

67

左晨希

中江中学高2011级24班

46

蒋丽

悦来镇初级中学校9年级4班

68

刘益帆

实验中学课改高2011级11班

47

李隆虎

永兴中学初三六班

69

童兴思

实验中学课改高2010级1班

48

陈菊媛

白果中学2013级1班

70

陈晓庆

实验中学课改高2010级2班

49

向瑶

仓山镇中9.5

71

吴盛荣

实验中学课改高2010级17班

50

杨淼

太平乡初级中学13级5班

72

蒋尧芮

龙台中学高2011级1班

51

邓雅明子

城北中学高2013级6班

73

胡琪

龙台中学高2011级9班

52

吴杰

城北中学高2013级15班

74

龙秋菊

仓山中学高二、六班

53

李俊杰

城北中学高2014级11班

75

王明

仓山中学高二、九班

54

刘蓉

城北中学高2013级7班

76

林强

职业中专校2010级机械3班

55

王潇

城北中学高2013级14班

77

梁骏

职业中专校2010级计算机1班

56

黄楠

实验中学课改高2011级9班

 

 

 

 

市先进班集体(11个)

班  级

班  级

1

中江中学高2010级11班

2

中江中学高2011级1班

3

实验中学课改高2010级3班

8

城北中学高2014级12班

4

实验中学课改高2010级11班

9

中江职业中专2011级电子4班

5

中江中学高2011级24班

10

龙台中学高2011级9班

6

中江职业中专2011级数控2班

11

仓山中学高三、一班

7

城北中学高2014级2班

 

 

 

 

什邡市

德阳市“三好学生” (72名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

谢芷妍

实验小学六年级三班

18

谢子淳

北师大附校初2013级16班

2

戴芷妍

七一城西学校2013级5班

19

王苗

北师大附校初2013级17班

3

谭浩洋

朝阳小学六年级四班

20

雷  静

方亭慈济中学2013级6班

4

袁雅馨

国人小学六年级二班

21

廖雪锦

方亭慈济中学2013级7班

5

王诗琪

北京小学六年级五班

22

欧云舒

七一城西学校2013级3班

6

王怡心

北师大附小六年级一班

23

王甄

七一城西学校2013级4班

7

龙晓仪

北师大附校初2013级2班

24

杨婷

什邡中学高二、03班

8

黎雅婷

北师大附校初2013级3班

25

高云晨

什邡中学高二、05班

9

袁梦茜

北师大附校初2013级4班

26

李子苇

什邡中学高二、05班

10

熊美成

北师大附校初2013级6班

27

刘稚馨

什邡中学高二、05班

11

罗梓丹

北师大附校初2013级7班

28

汤欣

什邡中学高二、05班

12

梁正怡

北师大附校初2013级8班

29

朱悦涵

什邡中学高二、05班

13

陈婧文

北师大附校初2013级9班

30

徐荣阳

七一城西学校2013级6班

14

谢畅

北师大附校初2013级10班

31

张凡

城南学校9年级3班

15

张子妍

北师大附校初2013级11班

32

曾玉铭

隐峰学校2013级1班

16

黎宣文

北师大附校初2013级13班

33

陈文文

马井学校9年级2班

17

付玲

北师大附校初2013级15班

34

乔峰

蓥华八一学校9.1班

35

王建

禾丰初中 2013级 4班

54

邹男

七一中学高2014级1班

36

龚文仁

双盛初级中学2013级1班

55

杨兴越

七一中学高2014级1班

37

李彤

双盛初级中学2013级2班

56

曾中炜

七一中学高2014级2班

38

张君

马祖初中2013级2班

57

黄丹林

什邡中学高二、05班

39

田依梦

马祖初中2013级5班

58

段声原

什邡中学高二、06班

40

张芷瑞

马祖初中2013级5班

59

胡植乔

什邡中学高二、06班

41

刘书婷

南泉道平中学13级3班

60

刘铭玥

什邡中学高二、06班

42

谢文鑫

师古初中2013级7班

61

郑尚奕

什邡中学高二、06班

43

孙蕊婕

北师大附校初2013级19班

62

李超越

什邡中学高二、06班

44

周嘉琪

方亭慈济中学2013级1班

63

黄鑫

什邡中学高二、06班

45

吴港

方亭慈济中学2013级3班

64

王梓轩

什邡中学高二、06班

46

何欣梅

湔氐初中2013级5班

65

阳星宇

七一中学高2014级3班

47

伍雪瑶

什邡中学高二、06班

66

曾小玲

七一中学高2014级4班

48

黄柯

什邡中学高三、02班

67

杨洁

什邡职中14民旅班

49

蒋大港

什邡中学高二、02班

68

吴刚

什邡职中14汽6班

50

李奕霏

什邡中学高二、02班

69

陈涛

什邡职中15机2班

51

王艺静

师古初中2013级6班

70

叶忠文

什邡职中15机5班

52

杨杨

师古初中2013级1班

71

刘志玉

什邡职中13综计2班

53

叶芷蒙

师古初中2013级8班

72

阳旱

什邡职中13综计3班

 

德阳市优秀学生干部(25名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

黄志然

北师大附校初2013级5班

6

陈削静

禾丰初中2013级 4班

2

张圆雪

北师大附校初2013级12班

7

郑雅茹

双盛初级中学2013级4班

3

林芸

北师大附校初2013级18班

8

陈星

马祖初中2013级5班

4

成珍妮

方亭慈济中学2013级2班

9

陈杰

什邡中学高二、06班

5

王青娅

蓥华八一学校9.1班

10

周静

南泉道平中学13级3班

11

朱琳

师古初中2013级3班

19

廖娴

什邡中学高二、05班

12

王鑫

湔氐初中2013级5班

20

刘思瑀

什邡中学高二、05班

13

黄思琪

洛水慈济中学九年级一班

21

曾越

什邡中学高二、06班

14

黄雪颖

七一城西学校2013级1班

22

白映月

什邡中学高二、05班

15

林诗涛

城南学校9年级3班

23

周欣

七一中学高2014级1班

16

刘琪

隐峰学校2013及4班

24

王凡

七一中学高2010级2班

17

赖佳

马井学校9年级1班

25

杨欢

什邡职中14电2班

18

廖康

什邡中学高二、01班

 

 

 

市先进班集体(6个)

班  级

班  级

1

什邡中学高二、01班

4

什邡中学高二、11班

2

七一中学高2014级2班

5

什邡职中14综机1班

3

什邡中学高二、05班

6

什邡职中14计7班

罗江县

德阳市“三好学生” (54名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

熊云萍

深雪堂小学校6年级1班

11

周承凯

深雪堂初中2013级1班

2

唐  瑞

金山一小6年级1班

12

彭紫薇

鄢家初中2013级4班

3

郭雨桐

略坪镇小学校5年级2班

13

李静雯

鄢家初中2013级5班

4

谢洪靖

鄢家小学6年级2班

14

陶志强

金山初中2013级2班

5

谢  珂

实验小学校5年级1班

15

何文

罗江中学初2013级1班

6

杨雨航

新盛小学6年级2班

16

林文文

罗江中学初2013级2班

7

李  陶

深雪堂初中2013级2班

17

李清瑶

罗江中学初2013 级3班

8

刘  媛

深雪堂初中2013级2班

18

周碧悦

罗江中学初2013 级4班

9

吴镇江

深雪堂初中2013级1班

19

王封

七一潺亭中学初2014级2班

10

贾艳玲

深雪堂初中2013级1班

20

兰强

鄢家初中2013级3班

21

严静

鄢家初中2013级2班

38

李雪

罗江中学高2014级1班

22

李瀚

鄢家初中2013级8班

39

刘址帆

七一潺亭中学初2014级7班

23

谭邦龙

新盛初中2013 级2 班

40

赵敖

七一潺亭中学初2013级3班

24

杨慧明

新盛初中2013级2班

41

付巍

七一潺亭中学初2013级3班

25

陈嘉文

略坪初中2013级3班

42

邬秋蓉

七一潺亭中学初2013级4班

26

唐华林

略坪初中2013级2班

43

罗义文

七一潺亭中学初2013级5班

27

张雨阳

略坪初中2013级1班

44

蔡亚男

七一潺亭中学初2013级7班

28

杜俊伟

德安初中2013级1班

45

石顺

七一潺亭中学初2013级7班

29

邵敏

德安初中2013级1班

46

刘九铭

七一潺亭中学初2013级6 班

30

陈  逍

金山初中2013级3班

47

罗雨

罗江中学高2014级1班

31

赵  峰

金山初中2013级6班

48

杨茂

罗江中学高2014级1班

32

罗诗雨

金山初中2013级1班

49

刘运佳

罗江中学高2014级2班

33

孙蔚

七一潺亭中学高2014级1班

50

赖雪梅

罗江中学高2014级2班

34

廖佳

七一潺亭中学高2014级5班

51

周原

罗江中学高2014级2班

35

周健

七一潺亭中学高2014级7班

52

田茂然

罗江中学高2014级2班

36

刘倩玲

罗江中学高2014级1班

53

黄文

罗江中学高2014级5班

37

潘乙锋

罗江中学高2014级1班

54

兰俊

罗江中学高2014级5班

德阳市优秀学生干部(14名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

刘 莎

深雪堂初中2013级2班

6

曹庆庆

七一潺亭中学高2014级4班

2

何  欢

深雪堂初中2013级3班

7

陈雨航

略坪初中2013级1班

3

周燕

德安初中2013级1班

8

曾   益

金山初中学校2013级4班

4

解富贵

七一潺亭中学初2013级4班

9

魏明康

罗江中学初2013 级5班

5

陈晋雯

七一潺亭中学高2013级3班

10

邹雨奇

罗江中学高2014级5班

11

刘宇

罗江中学高2014级2班

13

米中

罗江中学高2014级2班

12

黄陈

罗江中学高2014级1班

14

唐国强

鄢家初中2013级7班

市先进班集体(2个)

班  级

班  级

1

罗江中学高2014级5班

2

七一潺亭中学高2013级4班

经济技术开发区

德阳市“三好学生” (5名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

肖莉杰

德阳市金沙江路学校6年级2班

4

钟雨露

德阳市雅居乐泰山路小学六年级二班

2

蒋金慧

德阳高新区通威中学2013级1班

5

肖静雨

德阳高新区通威中学2013级3班

3

曾瑶

德阳市金沙江路学校9年级1班

 

 

 

德阳市优秀学生干部(2名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

武刚婷

德阳市金沙江路学校9年级3班

2

刘炅

德阳高新区通威中学2013级3班

市先进班集体(1个)

班  级

班  级

1

德阳高新区通威中学2014级2班

 

 

市直属学校

德阳市“三好学生” (89名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

刘鑫宇

东电外国语小学2014级3班

6

蒋玉佳

德阳市岷山路小学六年九班

2

周怡昕

东电外国语小学2013级4班

7

曾鹏凯

德阳市岷山路小学六年十一班

3

陈佳琳

东汽小学六年级一班

8

张文静

德阳市庐山路小学六年二班

4

马珑

德阳市岷山路小学六年七班

9

徐勇才

东电中学高2011级6班

5

李思敏

德阳市岷山路小学六年八班

10

魏全芳

东电中学高2011级7班

11

唐  杰

东电中学高2010级1班

36

张小雅

德阳外国语小学六年级六班

12

姜维川

东电中学高2010级3班

37

韩天海

德阳外国语小学五年级十班

13

王  露

东电中学高2010级6班

38

唐奕珂

德阳外国语小学五年级五班

14

王璐江

东电中学初2013级2班

39

王一然

德阳三中初三、三班

15

杨  力

东电中学高2011级1班

40

罗洁

德阳三中高2014级1班

16

李  慧

东电中学初2013级1班

41

王佳

德阳三中高2014级1班

17

吴洪阳

东电中学高2010级7班

42

廖倩文

德阳三中高2014级1班

18

周美玲

东电中学高2010级2班

43

何萍

德阳三中高2014级1班

19

何丽娟

衡山路学校  初2013级3 班

44

陈彦希

德阳三中高2014级1班

20

张州府

衡山路学校 初 2013 级 1 班

45

肖怡

德阳三中高2014级2班

21

曾  鲜

衡山路学校  初2013级 2班

46

陈梦茜

德阳三中高2014级2班

22

殷  亮

衡山路学校  初2013级 3班

47

李琴

德阳三中高2014级10班

23

曹蕊

德阳外国语学校高2010级8班

48

邓美君

德阳三中高2010级6班

24

李婕颖

德阳外国语学校高2011级1班

49

文松林

德阳三中高2010级10班

25

江临风

德阳外国语学校高2011级1班

50

汪雨昕

德阳三中高2011级1班

26

李宥希

德阳外国语学校高2011级1班

51

鲜俊杰

德阳三中初三、九班

27

陈朝和

德阳外国语学校高2011级1班

52

肖潇

德阳三中初三、九班

28

胡誉

德阳外国语学校高2011级3班

53

谭元刚

德阳五中新高2010级1班

29

李侨

德阳外国语学校高2011级3班

54

林康博

德阳五中新高2010级1班

30

向方雨

德阳外国语学校高2011级3班

55

何鹏

德阳五中新高2010级1班

31

周英豪

德阳外国语学校高2011级3班

56

赵曼羽

德阳五中新高2010级1班

32

周亭亦

德阳外国语学校高2010级1班

57

李丹

德阳五中新高2010级1班

33

李昀昊

德阳外国语学校高2010级2班

58

黄馨雨

德阳五中新高2010级1班

34

黄文俊希

德阳外国语学校高2010级8班

59

涂雪莲

德阳五中新高2010级2班

35

谢霄

德阳外国语学校高2010级2班

60

缪鑫

德阳五中新高2010级3班

61

王立

德阳五中新高2010级4班

76

刘思铭

德阳五中新高2011级6班

62

许浩

德阳五中新高2010级5班

77

周丹

德阳五中新高2011级6班

63

林久人

德阳五中新高2010级6班

78

黄秋荣

东汽八一中学高二、1班

64

邹雨佳

德阳五中新高2010级6班

79

江良

东汽八一中学高二、1班

65

黄颖

德阳五中新高2010级6班

80

张红

东汽八一中学高二、1班

66

陈苡蓉

德阳五中(天元校区)新高2011级1班

81

孙倩

东汽八一中学高二、6班

67

李炳志

德阳五中(天元校区)新高2011级7班

82

段云頔

东汽八一中学高二、6班

68

汤自林

德阳五中(天元校区)新高2011级7班

83

陈泽民

东汽八一中学高三、1班

69

钟雪婷

德阳五中新高2011级1班

84

李美林

东汽八一中学高三、1班

70

秦香名

德阳五中新高2011级1班

85

张庆贤

东汽八一中学高二、1班

71

玉昊飞

德阳五中新高2011级1班

86

成碧碧

四川省孝泉师范学校2009级7班

72

俞荣君

德阳五中新高2011级1班

87

黄文静

四川省孝泉师范学校2011级幼师3班

73

邱轲

德阳五中新高2011级1班

88

候涛

四川省孝泉师范学校2010级16班

74

王豪

德阳五中新高2011级2班

89

肖玲

四川省孝泉师范学校2010级学前3班

75

钟金诚

德阳五中新高2011级3班

 

 

 

德阳市优秀学生干部(27名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

唐崧皓

东电外国语小学2013级3班

8

王维扬

东电中学高2010级1班

2

齐琪

东汽小学六年级二班

9

黄艺璇

德阳五中新高2011级1班

3

贺辰诗

德阳市岷山路小学六年六班

10

覃健航

德阳五中新高2010级1班

4

刘睿怡

德阳外国语小学六年级二班

11

吴艺琳

德阳五中新高2010级6班

5

王若亚

德阳市庐山路小学六年一班

12

谭宏伟

德阳五中(天元校区)新高2011级7班

6

蒋淑旭

东电中学高2011级5班

13

周林

德阳五中(天元校区)新高2011级7班

7

王建慧

东电中学高2010级6班

14

李婷婷

德阳三中高2014级2班

15

赖伊兰

德阳三中高2014级10班

22

罗心雨

衡山路学校 初2013 级 3 班

16

彭超

德阳三中高2014级1班

23

邓安琪

东汽八一中学高三、3 班

17

陈蝶

德阳三中初三一班

24

林凡

东汽八一中学高二、6班

18

陈雁翎

德阳外国语学校高2011级1班

25

刘成

东汽八一中学高二、1班

19

黄帅

德阳外国语学校高2011级3班

26

骆夕阳

四川省孝泉师范学校2010级10班

20

刘丰铭

德阳外国语学校高2010级1班

27

王磊

四川省孝泉师范学校2009级8班

21

白子鉴

德阳外国语学校高2010级8班

 

 

 

市先进班集体(13个)

班  级

班  级

1

东电中学高2010级1班

8

德阳三中高2014级1班

2

东电中学高2010级7班

9

德阳三中高2014级10班

3

德阳外国语学校高2011级3班

10

德阳五中(天元校区)新高2010级1班

4

德阳五中新高2011级1班

11

四川省东汽八一中学高二、1班

5

德阳五中新高2011级6班

12

四川省孝泉师范学校2009级8班

6

德阳五中(天元校区)新高2010级3班

13

四川省孝泉师范学校2011级幼师4班

7

德阳外国语学校高2010级1班

 

 

 

 

作者:佚名 来源:不详
相关文章
共有评论 0相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 德阳市教育科学研究所(www.dyjks.com) © 2018 版权所有 All Rights Reserved.
  • 15658475@qq.com 蜀ICP备06012040号