您现在的位置:首页 >> 政策文件 >> 德阳市教育局文件 >> 内容

德阳市教育局关于评选2013年度德阳市 “三好”学生、优秀学生干部和先进班集体名单的公示

时间:2013-5-6 8:50:08 点击:

  核心提示:德阳市教育局关于评选2013年度德阳市 “三好”学生、优秀学生干部和先进班集体名单的公示 根据德阳市教育局关于评选2013年度德阳市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(德教办〔2013〕4...

德阳市教育局关于评选2013年度德阳市 “三好”学生、优秀学生干部和先进班集体名单的公示

    根据德阳市教育局关于评选2013年度德阳市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(德教办〔2013〕4号)精神,现将我市拟评选2013年度德阳市 “三好”学生、优秀学生干部和先进班集体名单的名单予以公示,公示期为1月31日至2月4日,如对拟命名学校有异议,请在规定时间内向市教育局反映,联系电话:2517433,联系人:谭立薇、费佳。

旌阳区

德阳市“三好学生”(84名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

孙蕴涵

德阳市一小6年级1班

21

常琳茂

德阳七中2013级6班

2

邹灏

实验小学6年级2班

22

王禹颜

德阳七中2013级4班

3

米金浩

华山路学校6年级1班

23

谢孟邱

孝泉中学2013级3班

4

周依琳

西街小学6年级1班

24

余婷

孝泉中学2013级3班

5

周俊逸

北街小学6年级3班

25

黄昕

孝泉中学2013级5班

6

张清灵

东街小学6年级1班

26

叶青恒

岷江东路逸夫学校6A

7

何力源

青云山小学6年级3班

27

陈曦

岷江东路逸夫学校9A

8

田静雯

黄河路小学6年级2班

28

吴依然

岷江东路逸夫学校9A

9

周星亚

城南小学6年级2班

29

王涛

岷江东路逸夫学校9E

10

任庆瑶

孝泉民族小学6年级1班

30

李超

德阳八中2013级1班

11

舒情

德阳二中初2013级10班

31

邱玉婷

  德阳八中 2013级2班

12

曾欣

德阳二中初2013级9班

32

史美婷

  德阳八中 2013级2班

13

赖磊

德阳二中初2013级12班

33

邓维霞

德阳九中2013级1班

14

田怡

德阳二中初2013级12班

34

梁道新

德阳九中2013级2班

15

魏佳林

德阳二中初2013级11班

35

李曾鹏

德阳九中2013级3班

16

米静

德阳二中初2013级11班

36

陈友琪

德阳十中2013级4班

17

唐正鑫

德阳二中初2013级11班

37

周莉

德阳十中2013级5班

18

李响

德阳七中2013级3班

38

左艺

德阳十中2013级6班

19

吴逢霞

德阳七中2013级7班

39

钱琴

黄许镇中2013级1班

20

肖瑞

德阳七中2013级5班

40

苏琪

黄许镇中2013级2班

41

刘怡怩

黄许镇中2013级3班

63

姜明贤

德阳中学高2011级1班

42

那秋霞

袁家可育学校九.一班

64

郑洛成

德阳中学高2011级1班

43

刘丽

德新初中2013级1班

65

唐伟杰

德阳中学高2011级1班

44

段钰

德新初中2013级2班

66

毛天乐

德阳中学高2011级1班

45

曾湘

德新初中2013级3班

67

严彬

德阳中学高2011级1班

46

李玲

孟家学校9.1班

68

郭雨佳

德阳中学高2011级1班

47

谭红芙

孟家学校9.1班

69

赵倩辉

德阳中学高2011级1班

48

罗玲

孟家学校9.1班

70

李枭

德阳中学高2011级1班

49

肖先聪

东泰初中2013级1班

71

吴佳伦

德阳中学高2011级14班

50

刘佳欣

柏隆初中2013级4班

72

杨雯

德阳中学高2011级14班

51

陶佳兰

柏隆初中2013级3班

73

曾巧妮

德阳中学高2011级14班

52

叶星

柏隆初中2013级3班

74

王思惟

德阳中学高2011级14班

53

黄安平

千秋中学2013级4班

75

刘齐

德阳中学高2010级1班

54

张峻杰

千秋中学2013级3班

76

黄麟淞

德阳中学高2010级1班

55

钟艺

千秋中学2013级2班

77

陈佳卓

德阳中学高2010级14班

56

万佳

东湖博爱初2013级1班

78

谢辉

德阳中学高2010级14班

57

曾馨

东湖博爱初2013级1班

79

李伟冬

德阳中学高2010级14班

58

谢杨

双东初中2013级1班

80

韩成堃

黄许职中10级美术3班

59

曹伟

双东初中2013级2班

81

张敏

黄许职中10级美术3班

60

张肖肖

通江学校九年级

82

胡阳阳

黄许职中10级美术3班

61

韩磊

新中学校九年级二班

83

唐婉莉

黄许职中10级美术1班

62

何茜

和新初中

84

王莉艳

黄许职中10级美术2班

德阳市优秀学生干部(28名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

魏澄江

德阳中学高2011级1班

3

陈陶

德阳中学高2011级14班

2

龙鹤洋

德阳中学高2011级1班

4

董文力

德阳中学高2011级14班

5

王陈程

德阳中学高2010级1班

17

易文静

德阳七中2013级8班

6

吉辰阳

德阳中学高2010级1班

18

申洪鑫

德阳七中2013级4班

7

刘佳韵

德阳中学高2010级14班

19

白鸽

  孝泉中学2013级5班

8

江昊宸

德阳中学高2011级1班

20

朱卓婷

岷江东路逸夫学校9A

9

沈逸飞

德阳中学高2011级1班

21

尹钰红

德阳八中2013级1班

10

王军霞

德阳中学高2011级1班

22

舒梓悦

德阳九中

11

张艳玲

黄许职中10级美术1班

23

郭媛

德阳十中2013.4

12

李梦诗

黄许职中10级美术3班

24

王祖鑫

黄许镇中2013级4班

13

李维

德阳二中初2013级10班

25

唐琪

德新初中2013.4

14

李俊

德阳二中初2013级12班

26

白义

孟家学校9.2班

15

欧萌

德阳二中初2013级11班

27

文新宇

柏隆初中2013级4班

16

冯德霖

德阳二中初2013级11班

28

杨玉桥

千秋中学2012级2班

市先进班集体(6个)

班  级

班  级

1

德阳中学高2011级1班

4

    德阳中学高2011级14班

2

德阳中学高2011级3班

5

   黄许职中11级机电1班

3

德阳中学高2011级6班

6

   黄许职中11级会计2班

广汉市

德阳市“三好学生”(90名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

林世杰

连山镇中学校2013级5班

7

李和爽

高坪镇中学校2013级2班

2

吴星瑶

连山镇中学校2013级7班

8

张朦

雒城镇第二中学校2013级6班

3

陈易

连山镇中学校2013级3班

9

张昌越

雒城镇第二中学校2013级4班

4

赖叶含

连山镇中学校2013级4班

10

林兆晖

雒城镇第二中学校2013级5班

5

陈传杰

高坪镇中学校2013级5班

11

林传武

雒城镇第二中学校2013级5班

6

罗礼怡

高坪镇中学校2013级1班

12

赵梓茹

广汉中学实验学校2013级7班

13

江溪

广汉中学实验学校2013级8班

39

赖鑫

小汉镇新华中学校2013级2班

14

黄湄

广汉中学实验学校2013级11班

40

付凯

新丰镇中学校2013级1班

15

黎桐

广汉中学实验学校2013级2班

41

黄佳

金轮镇中学校2013级3班

16

谢啸

广汉中学实验学校2013级10班

42

邓小倩

金雁中学初2013级3班

17

刘子逸

广汉中学实验学校2013级6班

43

黄琳

金雁中学初2013级2班

18

曾佳奕

广汉中学实验学校2013级2班

44

黄东

松林镇学校2013级1班

19

刘明萱

广汉中学实验学校2013级12班

45

刘洺杉

向阳镇学校2013级1班

20

罗翀

三水镇中学校2013级1班

46

邓雪莲

向阳镇学校2013级2班

21

秦越华

三水镇中学校2013级2班

47

王欢

南兴镇学校2013级4班

22

刘叶兰

和兴镇中学校2013级1班

48

黎明月

南兴镇学校2013级2班

23

刘悦

兴隆镇中学校2013级4班

49

陈敬林

南兴镇学校2013级5班

24

王果

兴隆镇中学校2013级2班

50

黄亚玲

南兴镇三星学校2013级1班

25

刘娅

兴隆镇中学校2013级1班

51

舒成

西外乡学校2013级2班

26

钟攀

向阳镇广兴中学校2013级4班

52

汤子凡

宏华外国语学校2013级2班

27

刘雯

向阳镇广兴中学校2013级3班

53

任青若

宏华外国语学校2013级3班

28

钟怡怡

雒城镇第三中学校2013级4班

54

黄直

宏华外国语学校2013级4班

29

刘道篪

雒城镇第三中学校2013级8班

55

王婷

宏华外国语学校2013级1班

30

张舸

雒城镇第三中学校2013级6班

56

罗枫

七一学校2013级1班

31

谭宇

雒城镇第三中学校2013级2班

57

刘星

七一学校2013级4班

32

张廷顺

雒城镇第三中学校2013级5班

58

陈蔚航

七一学校2013级4班

33

卿天

金鱼镇中学校2013级2班

59

曾宇

金广学校2013级4班

34

幸程程

金鱼镇中学校2013级3班

60

税梦瑶

金广学校2013级2班

35

李欣

金鱼镇中学校2013级1班

61

沈璐

光华双语学校2013级4班

36

谢睿豪

光华双语学校2013级6班

62

辛纾影

光华双语学校2013级5班

37

任珂慧

光华双语学校2013级3班

63

廖雨洁

西高镇学校2013级2班

38

李恒天

广汉中学2010级1班

64

梁媛媛

广汉中学2011级1班

65

唐紫薇

广汉中学2011级7班

78

邹春玲

职业中专学校2014级3班

66

敖翔

广汉中学2011级7班

79

叶鹏

职业中专学校2013级3班

67

李继元

广汉中学2011级3班

80

胡琴艳

金雁中学高2010级10班

68

温博皓

广汉中学2010级1班

81

邓洛欢

金雁中学高2010级6班

69

钟媛

广汉中学2010级1班

82

黄磊

金雁中学高2010级12班

70

刘沁畅

广汉中学2010级2班

83

黄一

金雁中学高2010级1班

71

舒韩

广汉中学2011级3班

84

刘立文

金雁中学高2010级5班

72

胡远东

广汉中学2010级3班

85

叶颜绮

金雁中学高2010级5班

73

段梦姣

广汉中学2010级3班

86

向建华

金雁中学高2010级10班

74

林祖博文

广汉中学2010级17班

87

阳晓霞

金雁中学高2010级7班

75

陈良玥

广汉中学2011级2班

88

刘琪琪

金雁中学高2011级8班

76

王楠

广汉中学2011级2班

89

曾涛

金雁中学高2011级1班

77

郑霄

广汉中学2011级1班

90

胡蓉

金雁中学高2011级9班

德阳市优秀学生干部(29名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

王庆棋

连山镇中学校2013级2班

11

张艺伟

向阳镇广兴中学校2013级2班

2

江睿

高坪镇中学校2013级4班

12

李清

雒城镇第三中学校2013级6班

3

丁园园

雒城镇第二中学校2013级1班

13

黄文庆

金鱼镇中学校2013级2班

4

肖钦文

广汉中学实验学校2013级3班

14

黄婷

小汉镇新华中学校2013级2班

5

张亚丽

三水镇中学校2013级2班

15

周柯贤

新丰镇中学校2013级1班

6

曾维

和兴镇中学校2014级2班

16

雷凯

金轮镇中学校2013级3班

7

陈孝婷

兴隆镇中学校2013级3班

17

王道灿

金雁中学初2013级1班

8

张芮

松林镇学校2013级1班

18

蒲星月

光华双语学校2013级2班

9

刘应洋

向阳镇学校2013级3班

19

牟文洁

西高镇学校2013级1班

10

陈绍霞

南兴镇学校2013级1班

20

徐佳

广汉中学2010级3班

21

张婉丽

南兴镇三星学校2013级1班

26

段贤强

广汉中学2010级2班

22

田冉

西外乡学校2013级2班

27

廖嘉

广汉中学2010级1班

23

刘寒

宏华外国语学校2013级5班

28

黄锐

职业中专学校2014级2班

24

陈敏

七一学校2013级4班

29

王傥

金雁中学高2011级11班

25

龙燕

金广学校2013级3班

 

 

 

市先进班集体(7个)

班  级

班  级

1

广汉市第六中学校2011级10班

5

广汉市职业中专学校2014级电气班

2

广汉中学2011级1班

6

广汉市职业中专学校2014级计算机2班

3

广汉中学2010级1班

7

广汉市金雁中学高2011级11班

4

广汉市第四中学校2014级2班

 

 

绵竹市

德阳市“三好学生” (76名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

廖海岑

 孝德学校2013级1班

12

蒋玉雪

绵竹中学2013级4班

2

蒋雨初

大西街小学2013级4班

13

梁拯

绵竹中学2014级1班

3

魏  珣

富新中学2013级10班

14

安逸飞

绵竹中学2014级1班

4

黄文涛

富新中学2013级10班

15

陈明阳

绵竹中学2014级1班

5

杨  洪

富新中学2013级10班

16

巩杰

绵竹中学2014级1班

6

黄肖建

富新中学2013级7班

17

梁佩玲

绵竹中学2014级1班

7

尹华健

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学初2013级10班

18

马雯琦

绵竹中学2014级1班

8

张琳

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学初2013级3班

19

王冬梅

绵竹中学2014级1班

9

孙别敏

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学初2013级4班

20

谢染秋

绵竹中学2014级1班

10

王俊贤

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学初2013级7班

21

肖丹

绵竹中学2014级4班

11

林鹏

绵竹中学2013级1班

22

王姝月

绵竹中学2014级5班

23

杨雨菡

绵竹中学2014级1班

49

李 翾

实验中学2013级11班

24

钟佩珂

绵竹中学2014级1班

50

刘秋阳

实验中学2013级1班

25

胡兴宇

绵竹中学2014级2班

51

张靖文

实验中学2013级3班

26

田甜

绵竹中学2014级3班

52

黎 雨

实验中学2013级7班

27

杨彦嵘

什地学校中学部2013级2班

53

曾维利

实验中学2013级9班

28

刘宇

什地学校中学部2013级3班

54

张瑞祺

天河小学六(5)班

29

刘艾莉

南轩小学六年级一班

55

曹  静

孝德中学2013级10班

30

杜川

南轩中学2014级1班

56

易  雪

孝德中学2013级4班

31

谢超

南轩中学2014级1班

57

杨兴锋

孝德中学2013级5班

32

王锐

南轩中学2014级2班

58

徐  燕

孝德中学2013级6班

33

王婷

南轩中学2014级2班

59

刘飞洋

新市学校九(5)

34

吴怡

南轩中学2014级3班

60

张立

新市学校六(1)

35

王敏

南轩中学2014级4班

61

王丽

玉泉九年级一班

36

刘川

南轩中学2014级4班

62

黄汉民

玉泉学校五二班

37

刘佳

南轩中学2014级4班

63

张瑞玲

紫岩小学2013级2班

38

魏清娴

南轩中学2014级4班

64

付宏婧

紫岩雨润中学2013级12班

39

高紫薇

南轩中学2014级5班

65

黄冉

紫岩雨润中学2013级1班

40

魏晓庆

南轩中学2014级7班

66

肖馨雨

紫岩雨润中学2013级5班

41

蒋田甜

南轩中学2014级7班

67

王明红

紫岩雨润中学2013级5班

42

李明丽

侨爱道行中学2013级1班

68

李仪

紫岩雨润中学2013级6班

43

贾荞侨

侨爱道行中学2013级1班

69

黄婷

遵道学校九年级三班

44

蒋茹倩

侨爱道行中学2013级2班

70

林琳

遵道学校六年级一班

45

古香儿

侨爱道行中学2013级7班

71

刘  双

绵竹市土门中学2013级2班

46

周家豪

什地学校2013级1班

72

彭  尧

绵竹市土门中学2013级1班

47

杨  俊

绵竹市土门中学2013级3班

73

刘  文

绵竹市职业中专学校2011级10班

48

张  眉

绵竹市土门中学2013级8班

74

张  磊

绵竹市职业中专学校2011级9班

75

巩雨侬

绵竹市职业中专学校2011级11班

76

郭 琪

绵竹职中学校2011级计算机班

德阳市优秀学生干部(25名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

钟甜

富新中学2013级7班

14

应茗婵

实验中学2013级12班

2

尹红

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学初2013级1班

15

刘 鑫

实验中学2013级8班

3

刘秋粟

绵竹中学2013级1班

16

曹紫君

孝德中学2013级1班

4

张深

绵竹中学2013级4班

17

徐珂

新市学校九(1)

5

易冬林

绵竹中学2014级1班

18

郑雨桐

新市学校六(2)

6

谭伟

绵竹中学2014级1班

19

饶芯

玉泉九年级二班

7

张宇中

绵竹中学2014级5班

20

雷蕾

紫岩雨润中学2013级7班

8

丁沙

南轩中学2014级13班

21

付瑞

紫岩雨润中学2013级9班

9

王尹

南轩中学2014级4班

22

刘豪

遵道学校九年级三班

10

石嫒

南轩中学2014级8班

23

魏桢

遵道学校九年级三班

11

俞博文

南轩中学2014级9班

24

叶佩琦

绵竹市土门中学2013级3班

12

赵鑫

侨爱道行中学2013级8班

25

邱小英

绵竹市职业中专学校2011级11班

13

罗琴

什地学校中学部2013级1班

 

 

 

市先进班集体(6个)

班  级

班  级

1

绵竹中学2013级1班

4

绵竹市职业中专学校2011级10班

2

绵竹中学2013级4班

5

绵竹市南轩中学高二1

3

绵竹市职业中专学校2011级11班

6

绵竹市南轩中学高二7

中江县

德阳市“三好学生” (205名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

刘博行

实验小学五年级一班

2

董依梦

龙台中学初中2014级1班

3

张子怡

小南街小学

29

肖沙

广福中学初2013级1班

4

邓怡

大西街小学六年级一班

30

丁星宇

广福中学初2013级2班

5

何岳瞳

继光实验学校六年级四班

31

谭菊香

仓山中学初2010级1班

6

陈阳怡

回龙镇中心小学校五年级二班

32

廖政

仓山中学初2010级2班

7

兰俊卓

永太镇小五年级三班

33

陈彦廷

御河中学校2013级1班

8

罗本

兴隆小学六年级二班

34

蒋雯

御河中学校2013级1班

9

刘禄瑜

辑庆镇小六年级三班

35

袁琪

御河中学校2013级2班

10

张睿

龙台镇小6年级2班

36

谢雨平

御河中学校2013级3班

11

刘鑫

太平小学6年级1班

37

徐凌枭

御河中学校2013级4班

12

林亚文

永安镇小五年级二班

38

莫雨佳

御河中学校2013级5班

13

王铮

仓山小学5.3

39

王柳怡

御河中学校2013级6班

14

徐博强

广福五粮春希望小学校六年级一班

40

赖鑫

御河中学校2013级7班

15

唐恬

积金镇中心小学六年级一班

41

权磊

御河中学校2013级7班

16

马艺菱

万福镇小6.2班

42

谢阳

御河中学校2013级8班

17

羊沐阳

普兴镇小学校六、二班

43

何思承

御河中学校2013级9班

18

钟函汛

中江中学初2013级2班

44

米 军

凯江中学校2013级2班

19

肖强

中江中学初2013级2班

45

陈垣作

凯江中学校2013级2班

20

张诗雨

中江中学初2013级4班

46

赵雨鑫

凯江中学校2013级2班

21

刘靖雯

城北中学初2013级2班

47

张修文

凯江中学校2013级2班

22

廖丹

城北中学初2013级1班

48

张恒

凯江中学校2013级2班

23

蒋柠忆

实验中学初2013级1班

49

邱思佳

凯江中学校2013级6班

24

陈娜

实验中学初2013级1班

50

苏修文

凯江中学校2013级6班

25

肖娇

实验中学初2013级2班

51

张雨辉

凯江中学校2013级6班

26

陈茜

龙台中学初中2014级2班

52

吕黎

东北镇中学九年级一班

27

冷莹春

凯江中学校2013级6班

53

李莉

东北镇中学九年级五班

28

游冬

凯江中学校2013级6班

54

吴帅

东北镇中学九年级四班

55

庞霖

继光实验学校2013级1班

81

徐自强

中江中学高2011级24班

56

唐雨雪

继光实验学校2013级2班

82

吴钰萱

中江中学高2011级24班

57

肖艳

继光实验学校2013级3班

83

何佳佳

中江中学高2010级1班

58

林虎

继光实验学校2013级4班

84

严宏祥

中江中学高2010级10班

59

唐爽

继光实验学校2013级6班

85

涂向岚

中江中学高2010级11班

60

殷春林

凯江镇初级中学校2013级1班

86

周清清

城北中学高2014级13班

61

吴辉雨

凯江镇初级中学校2013级1班

87

郑媛

城北中学高2014级22班

62

钟杏敏

杰兴中学2013年级四班

88

吕琼

城北中学高2014级12班

63

范智勇

回龙学校2013级1班

89

吴嘉铃

城北中学高2014级11班

64

兰丹

回龙学校2013级1班

90

陈繁华

城北中学高2013级6班

65

谢虎

回龙学校2013级1班

91

胡丽莎

城北中学高2013级15班

66

蒋彩英

回龙学校2013级1班

92

罗名扬

城北中学高2013级15班

67

陈冠宇

回龙学校2013级1班

93

彭秋香

城北中学高2013级7班

68

洪稳

通济2013级1班

94

刘菲

城北中学高2013级7班

69

陈亚娟

通济2013级1班

95

陈扬

城北中学高2013级14班

70

刘丹

通济2013级1班

96

陈晗

城北中学高2013级14班

71

林立强

通济六松侨爱学校2013级3班

97

唐金凤

实验中学课改高2010级10班

72

许琪

永太镇中2013级1班

98

唐小梅

实验中学课改高2010级11班

73

林雪梅

中江中学高2011级1班

99

罗保林

实验中学课改高2010级1班

74

吴敏

中江中学高2011级1班

100

吴优

实验中学课改高2010级2班

75

房雪梅

中江中学高2011级1班

101

易风

实验中学课改高2010级3班

76

窦俊

中江中学高2011级24班

102

陈力

实验中学课改高2010级17班

77

陈续麟

中江中学高2011级24班

103

谢阳

实验中学课改高2011级10班

78

邓晓玉

中江中学高2011级24班

104

蒋小锋

实验中学课改高2011级10班

79

罗明康

中江中学高2011级24班

105

高梦琳

实验中学课改高2011级11班

80

向鹏

中江中学高2011级24班

106

邹金花

实验中学课改高2011级11班

107

周秋燕

实验中学课改高2011级12班

133

黄晓金

辑庆镇初级中学2013级7班

108

冷远财

兴隆镇初级中学校13级4班

134

叶汇闽

七一中学2013.2

109

谌娜羽

兴隆镇初级中学校13级5班

135

钟雪莉

七一中学2013.4

110

唐燕

龙台中学高2011级1班

136

吴倩

七一中学2013.6

111

彭琳

龙台中学高2011级9班

137

杨津

七一中学2013.7

112

王东平

龙台中学高2011级10班

138

覃雪敬

七一中学2013.9

113

肖婷

龙台中学高2011级10班

139

肖俊东

双龙中学2013.1

114

沈凡智

龙台中学高2011级11班

140

肖苗苗

双龙中学2013.2

115

吴兴国

龙台中学高2011级12班

141

蒋付城

双龙中学2013.3

116

周兴

仓山中学高二、一班

142

陈丽

清河中学2013级2班

117

欧朗

仓山中学高三、一班

143

王胜兰

清河中学2013级1班

118

许文文

仓山中学高三、二班

144

赖晓荷

玉兴镇中学2013级3班

119

陈凡

仓山中学高三、三班

145

樊鑫怡

玉兴镇中学2014级3班

120

陈赟

富兴会棚分校2013级2班

146

张艺琦

玉兴镇中学2014级3班

121

陈韬文

古店乡初级中学校2013 级2班

147

江艳

玉兴镇中学2014级2班

122

邓小丹

古店乡初级中学校2013级1班

148

林中婷

玉兴镇中学2013级2班

123

李  攀

古店乡初级中学校2013级1班

149

冯明阳

永安镇中2014.1

124

徐茜

兴隆镇初级中学校13级3班

150

周真珍

永安镇中2013.1

125

陈彤

兴隆镇初级中学校14级6班

151

黎远有

永安镇中2013.1

126

易金萍

兴隆镇初级中学校13级7班

152

王蕾

永安镇中2013.1

127

郭沁

太平乡初级中学13级5班

153

刘呈

柏树中学13.4班

128

彭宏杰

太平乡初级中学13级5班

154

唐晶波

柏树中学13.4班

129

兰筱霞

辑庆镇初级中学2013级1班

155

吴蓉

柏树中学13.1班

130

冷小兰

辑庆镇初级中学2013级6班

156

刘友红

太平乡初级中学13级5班

131

吴劭襄

辑庆镇初级中学2013级7班

157

邓小梅

谭受初中九年级二班

132

吴佳薇

辑庆镇初级中学2013级4班

158

唐小凤

元兴中学2013级3班

159

毛莉莎

悦来镇初级中学校9年级1班

183

胡秀奇

积金中学13级3班

160

冯薇薇

悦来镇初级中学校9年级2班

184

肖倩

石龙中心校9.1班

161

刘江文

永兴中学初三一班

185

王海蓉

太安镇初级中学校2013级1班

162

吕睿

永兴中学初三二班

186

沈惠敏

太安镇初级中学校2013级1班

163

周熙

永兴中学初三四班

187

甘 雨

万福镇中2013.3

164

周田香

永兴中学初三五班

188

谭雪梅

万福镇中2013.1

165

周青

白果中学2013级1班

189

杜霜兰

万福镇中2013.2

166

杨超

白果中学2013级1班

190

蒋成云

联合中学13级1班

167

 陈雪玉

民主2013级2班

191

顾凤

联合中学九年级二班

168

赵霞飞

仓山镇中9.5

192

刘静

联合群星中学13级1班

169

胡冬秀

仓山镇初中9.5

193

吴金鑫

继光镇初级中学2013级3班

170

肖兵

仓山镇中9.5

194

袁志东

继光镇初级中学2013级2班

171

冯慧

仓山镇初中9.6

195

邓美玲

普兴镇初级中学校13.3班

172

 陈玲

仓山骑龙分校九年级 

196

姚富强

普兴镇初级中学校13.1班

173

雷婷

永丰初中九年级一班

197

何玲

普兴镇初级中学校13.2班

174

胡雨柔

谭受初中九年级一班

198

段元雄

冯店镇中13.1班

175

刘力

清凉中学九、二

199

刘琼琼

冯店镇中13.2班

176

向远强

清凉中学九、一

200

谢兵

冯店镇中13.4班

177

张横舟

清凉中学九、三

201

肖军

职业中专学校2011级计算机1班

178

谭龙贞

会龙学校2013级1班

202

肖准

职业中专学校2010级建筑2班

179

赵林秀

会龙学校2013级2班

203

唐红樱

职业中专学校2010级电子5班

180

唐孙艳

通山学校2013级1班

204

戴鸿霖

职业中专学校2010级会计班

181

秦舒怡

通山学校2013年4班

205

刘凡

职业中专学校11汽修4班

182

蒋  智

积金中学13级4班

 

 

 

 

德阳市优秀学生干部(77名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

罗雅诗

实验小学五年级四班

24

谢文圆

南华中学2013级7班

2

赵涵

中江县小南街小学

25

涂方鹏

南华中学2013级1班

3

段垚

大西街小学六年级二班

26

匡茜

南山中学2013.1

4

王耀祖

继光实验学校六年级二班

27

杨雪

集凤镇中

5

胡力冉

南华镇中心小学校六年级一班

28

周杰

富兴镇中13级2班

6

邱明强

富兴镇小学校

29

王中玉

古店乡初级中学校2013级2班

7

陈杰

玉兴镇小六年级二班

30

舒  蝶

兴隆镇初级中学校2013级1班

8

罗文希

永兴小学5年级1班

31

谢  腾

兴隆镇初级中学校2013级2班

9

伍塑

中江中学初2013级1班

32

刘林

辑庆镇初级中学2013级1班

10

刘宇骁

城北中学初2013级2班

33

陈春花

辑庆镇初级中学2013级7班

11

兰敏

实验中学初2013级2班

34

李佳玲

七一中学2013.1

12

曾蝶

龙台中学高2014级2班

35

曾金兰

双龙中学2013.2

13

蒋兰

广福中学初2013级4班

36

涂深博

玉兴镇中学2013级3班

14

蒋沛

仓山中学初2010级2班

37

周健仁

凯江中学校2013级6班

15

石佑文

御河中学校 2013级9班

38

唐昕月

继光实验学校2014级6班

16

刘佳

御河中学校 2013级6班

39

吕双

东北镇中学九年级一班

17

罗萌

凯江中学校2013级2班

40

陈鑫

柏树中学13.1班

18

刘海辉

回龙学校2013级1班

41

蒋丽

悦来镇初级中学校9年级4班

19

邓书琴

通济2013级1班

42

李隆虎

永兴中学初三六班

20

张文辉

永太镇中2013级1班

43

陈菊媛

白果中学2013级1班

21

王茜

黄鹿镇中学9年级1班

44

向瑶

仓山镇中9.5

22

刘慧

永丰初中九年级二班

45

杨淼

太平乡初级中学13级5班

23

蒋梦雪

会龙学校2013级4班

46

邓雅明子

城北中学高2013级6班

47

胡雨

通山初中13级2班

63

吴杰

城北中学高2013级15班

48

王  玲

积金中学13级2班

64

李俊杰

城北中学高2014级11班

49

兰春燕

太安镇初级中学校2013级3班

65

刘蓉

城北中学高2013级7班

50

彭禹铭

万福镇中2013.4

66

王潇

城北中学高2013级14班

51

范琴

群星中学13级2班

67

黄楠

实验中学课改高2011级9班

52

张洪

普兴镇初级中学校13.1班

68

刘益帆

实验中学课改高2011级11班

53

伍思环

冯店镇中13.1班

69

童兴思

实验中学课改高2010级1班

54

刘媛

清凉中学九、一

70

陈晓庆

实验中学课改高2010级2班

55

陈嘉欣

中江中学高2011级1班

71

吴盛荣

实验中学课改高2010级17班

56

杨雪萍

中江中学高2011级1班

72

蒋尧芮

龙台中学高2011级1班

57

周若楠

中江中学高2011级1班

73

胡琪

龙台中学高2011级9班

58

何唐荣

中江中学高2011级24班

74

龙秋菊

仓山中学高二、六班

59

何荣龙

中江中学高2011级24班

75

王明

仓山中学高二、九班

60

邓雷

清河中学2013级3班

76

林强

职业中专校2010级机械3班

61

周磊

永安镇中2013.1

77

梁骏

职业中专校2010级计算机1班

62

左晨希

中江中学高2011级24班

 

 

 

市先进班集体(11个)

班  级

班  级

1

中江中学高2010级11班

7

城北中学高2014级2班

2

中江中学高2011级1班

8

城北中学高2014级12班

3

实验中学课改高2010级3班

9

中江职业中专2011级电子4班

4

实验中学课改高2010级11班

10

龙台中学高2011级9班

5

中江中学高2011级24班

11

仓山中学高三、一班

6

中江职业中专2011级数控2班

 

 

 

什邡市

德阳市“三好学生” (72名)

 

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

谢芷妍

实验小学六年级三班

23

戴芷妍

七一城西学校2013级5班

2

谭浩洋

朝阳小学六年级四班

24

徐荣阳

七一城西学校2013级6班

3

袁雅馨

国人小学六年级二班

25

张凡

城南学校9年级3班

4

王诗琪

北京小学六年级五班

26

曾玉铭

隐峰学校2013级1班

5

王怡心

北师大附小六年级一班

27

陈文文

马井学校9年级2班

6

龙晓仪

北师大附校初2013级2班

28

乔峰

蓥华八一学校9.1班

7

黎雅婷

北师大附校初2013级3班

29

王建

禾丰初中 2013级 4班

8

袁梦茜

北师大附校初2013级4班

30

龚文仁

双盛初级中学2013级1班

9

熊美成

北师大附校初2013级6班

31

李彤

双盛初级中学2013级2班

10

罗梓丹

北师大附校初2013级7班

32

张君

马祖初中2013级2班

11

梁正怡

北师大附校初2013级8班

33

田依梦

马祖初中2013级5班

12

陈婧文

北师大附校初2013级9班

34

张芷瑞

马祖初中2013级5班

13

谢畅

北师大附校初2013级10班

35

刘书婷

南泉道平中学13级3班

14

张子妍

北师大附校初2013级11班

36

谢文鑫

师古初中2013级7班

15

黎宣文

北师大附校初2013级13班

37

孙蕊婕

北师大附校初2013级19班

16

付玲

北师大附校初2013级15班

38

周嘉琪

方亭慈济中学2013级1班

17

谢子淳

北师大附校初2013级16班

39

吴港

方亭慈济中学2013级3班

18

王苗

北师大附校初2013级17班

40

何欣梅

湔氐初中2013级5班

19

雷  静

方亭慈济中学2013级6班

41

伍雪瑶

什邡中学高二、06班

20

廖雪锦

方亭慈济中学2013级7班

42

黄柯

什邡中学高三、02班

21

欧云舒

七一城西学校2013级3班

43

蒋大港

什邡中学高二、02班

22

王甄

七一城西学校2013级4班

44

李奕霏

什邡中学高二、02班

45

杨婷

什邡中学高二、03班

59

王艺静

师古初中2013级6班

46

高云晨

什邡中学高二、05班

60

杨杨

师古初中2013级1班

47

李子苇

什邡中学高二、05班

61

叶芷蒙

师古初中2013级8班

48

刘稚馨

什邡中学高二、05班

62

邹男

七一中学高2014级1班

49

汤欣

什邡中学高二、05班

63

杨兴越

七一中学高2014级1班

50

朱悦涵

什邡中学高二、05班

64

曾中炜

七一中学高2014级2班

51

黄丹林

什邡中学高二、05班

65

阳星宇

七一中学高2014级3班

52

段声原

什邡中学高二、06班

66

曾小玲

七一中学高2014级4班

53

胡植乔

什邡中学高二、06班

67

杨洁

什邡职中14民旅班

54

刘铭玥

什邡中学高二、06班

68

吴刚

什邡职中14汽6班

55

郑尚奕

什邡中学高二、06班

69

陈涛

什邡职中15机2班

56

李超越

什邡中学高二、06班

70

叶忠文

什邡职中15机5班

57

黄鑫

什邡中学高二、06班

71

刘志玉

什邡职中13综计2班

58

王梓轩

什邡中学高二、06班

72

阳旱

什邡职中13综计3班

德阳市优秀学生干部(25名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

黄志然

北师大附校初2013级5班

11

黄雪颖

七一城西学校2013级1班

2

张圆雪

北师大附校初2013级12班

12

林诗涛

城南学校9年级3班

3

林芸

北师大附校初2013级18班

13

刘琪

隐峰学校2013及4班

4

成珍妮

方亭慈济中学2013级2班

14

赖佳

马井学校9年级1班

5

王青娅

蓥华八一学校9.1班

15

廖康

什邡中学高二、01班

6

陈削静

禾丰初中2013级 4班

16

廖娴

什邡中学高二、05班

7

郑雅茹

双盛初级中学2013级4班

17

刘思瑀

什邡中学高二、05班

8

陈星

马祖初中2013级5班

18

曾越

什邡中学高二、06班

9

陈杰

什邡中学高二、06班

19

白映月

什邡中学高二、05班

10

周静

南泉道平中学13级3班

20

周欣

七一中学高2014级1班

21

朱琳

师古初中2013级3班

24

王凡

七一中学高2010级2班

22

王鑫

湔氐初中2013级5班

25

杨欢

什邡职中14电2班

23

黄思琪

洛水慈济中学九年级一班

 

 

 

市先进班集体(6个)

班  级

班  级

1

什邡中学高二、01班

4

七一中学高2014级2班

2

什邡中学高二、05班

5

什邡职中14综机1班

3

什邡中学高二、11班

6

什邡职中14计7班

罗江县

德阳市“三好学生” (54名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

熊云萍

深雪堂小学校6年级1班

14

兰强

鄢家初中2013级3班

2

唐  瑞

金山一小6年级1班

15

严静

鄢家初中2013级2班

3

郭雨桐

略坪镇小学校5年级2班

16

李瀚

鄢家初中2013级8班

4

谢洪靖

鄢家小学6年级2班

17

谭邦龙

新盛初中2013 级2 班

5

谢  珂

实验小学校5年级1班

18

杨慧明

新盛初中2013级2班

6

杨雨航

新盛小学6年级2班

19

陈嘉文

略坪初中2013级3班

7

李  陶

深雪堂初中2013级2班

20

唐华林

略坪初中2013级2班

8

刘  媛

深雪堂初中2013级2班

21

张雨阳

略坪初中2013级1班

9

吴镇江

深雪堂初中2013级1班

22

杜俊伟

德安初中2013级1班

10

贾艳玲

深雪堂初中2013级1班

23

邵敏

德安初中2013级1班

11

周承凯

深雪堂初中2013级1班

24

陈  逍

金山初中2013级3班

12

彭紫薇

鄢家初中2013级4班

25

赵  峰

金山初中2013级6班

13

李静雯

鄢家初中2013级5班

26

罗诗雨

金山初中2013级1班

27

陶志强

金山初中2013级2班

41

孙蔚

七一潺亭中学高2014级1班

28

何文

罗江中学初2013级1班

42

廖佳

七一潺亭中学高2014级5班

29

林文文

罗江中学初2013级2班

43

周健

七一潺亭中学高2014级7班

30

李清瑶

罗江中学初2013 级3班

44

刘倩玲

罗江中学高2014级1班

31

周碧悦

罗江中学初2013 级4班

45

潘乙锋

罗江中学高2014级1班

32

王封

七一潺亭中学初2014级2班

46

李雪

罗江中学高2014级1班

33

刘址帆

七一潺亭中学初2014级7班

47

罗雨

罗江中学高2014级1班

34

赵敖

七一潺亭中学初2013级3班

48

杨茂

罗江中学高2014级1班

35

付巍

七一潺亭中学初2013级3班

49

刘运佳

罗江中学高2014级2班

36

邬秋蓉

七一潺亭中学初2013级4班

50

赖雪梅

罗江中学高2014级2班

37

罗义文

七一潺亭中学初2013级5班

51

周原

罗江中学高2014级2班

38

蔡亚男

七一潺亭中学初2013级7班

52

田茂然

罗江中学高2014级2班

39

石顺

七一潺亭中学初2013级7班

53

黄文

罗江中学高2014级5班

40

刘九铭

七一潺亭中学初2013级6 班

54

兰俊

罗江中学高2014级5班

德阳市优秀学生干部(14名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

刘 莎

深雪堂初中2013级2班

8

曾   益

金山初中学校2013级4班

2

何  欢

深雪堂初中2013级3班

9

魏明康

罗江中学初2013 级5班

3

周燕

德安初中2013级1班

10

邹雨奇

罗江中学高2014级5班

4

解富贵

七一潺亭中学初2013级4班

11

刘宇

罗江中学高2014级2班

5

陈晋雯

七一潺亭中学高2013级3班

12

黄陈

罗江中学高2014级1班

6

曹庆庆

七一潺亭中学高2014级4班

13

米中

罗江中学高2014级2班

7

陈雨航

略坪初中2013级1班

14

唐国强

鄢家初中2013级7班

市先进班集体(2个)

班  级

班  级

1

罗江中学高2014级5班

2

七一潺亭中学高2013级4班

经济技术开发区

德阳市“三好学生” (5名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

肖莉杰

德阳市金沙江路学校6年级2班

4

蒋金慧

德阳高新区通威中学2013级1班

2

曾瑶

德阳市金沙江路学校9年级1班

5

肖静雨

德阳高新区通威中学2013级3班

3

钟雨露

德阳市雅居乐泰山路小学六年级二班

 

 

 

德阳市优秀学生干部(2名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

武刚婷

德阳市金沙江路学校9年级3班

2

刘炅

德阳高新区通威中学2013级3班

市先进班集体(1个)

班  级

班  级

1

德阳高新区通威中学2014级2班

 

 

市直属学校

德阳市“三好学生” (85名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

刘鑫宇

东电外国语小学2014级3班

7

蒋玉佳

德阳市岷山路小学六年九班

2

周怡昕

东电外国语小学2013级4班

8

曾鹏凯

德阳市岷山路小学六年十一班

3

陈佳琳

东汽小学六年级一班

9

唐奕珂

德阳外国语小学五年级五班

4

马珑

德阳市岷山路小学六年七班

10

张小雅

德阳外国语小学六年级六班

5

李思敏

德阳市岷山路小学六年八班

11

韩天海

德阳外国语小学五年级十班

6

张文静

德阳市庐山路小学六年二班

12

李  慧

东电中学初2013级1班

13

王璐江

东电中学初2013级2班

37

玉昊飞

德阳五中新高2011级1班

14

杨  力

东电中学高2011级1班

38

俞荣君

德阳五中新高2011级1班

15

徐勇才

东电中学高2011级6班

39

邱轲

德阳五中新高2011级1班

16

魏全芳

东电中学高2011级7班

40

王豪

德阳五中新高2011级2班

17

唐  杰

东电中学高2010级1班

41

钟金诚

德阳五中新高2011级3班

18

姜维川

东电中学高2010级3班

42

刘思铭

德阳五中新高2011级6班

19

王  露

东电中学高2010级6班

43

周丹

德阳五中新高2011级6班

20

吴洪阳

东电中学高2010级7班

44

谭元刚

德阳五中新高2010级1班

21

周美玲

东电中学高2010级2班

45

林康博

德阳五中新高2010级1班

22

曹蕊

德阳外国语学校高2010级8班

46

何鹏

德阳五中新高2010级1班

23

李婕颖

德阳外国语学校高2011级1班

47

赵曼羽

德阳五中新高2010级1班

24

江临风

德阳外国语学校高2011级1班

48

李丹

德阳五中新高2010级1班

25

李宥希

德阳外国语学校高2011级1班

49

黄馨雨

德阳五中新高2010级1班

26

陈朝和

德阳外国语学校高2011级1班

50

涂雪莲

德阳五中新高2010级2班

27

胡誉

德阳外国语学校高2011级3班

51

缪鑫

德阳五中新高2010级3班

28

李侨

德阳外国语学校高2011级3班

52

王立

德阳五中新高2010级4班

29

向方雨

德阳外国语学校高2011级3班

53

许浩

德阳五中新高2010级5班

30

周英豪

德阳外国语学校高2011级3班

54

林久人

德阳五中新高2010级6班

31

周亭亦

德阳外国语学校高2010级1班

55

邹雨佳

德阳五中新高2010级6班

32

李昀昊

德阳外国语学校高2010级2班

56

黄颖

德阳五中新高2010级6班

33

黄文俊希

德阳外国语学校高2010级8班

57

陈苡蓉

德阳五中(天元校区)新高2011级1班

34

谢霄

德阳外国语学校高2010级2班

58

李炳志

德阳五中(天元校区)新高2011级7班

35

钟雪婷

德阳五中新高2011级1班

59

汤自林

德阳五中(天元校区)新高2011级7班

36

秦香名

德阳五中新高2011级1班

60

肖潇

德阳三中初三、九班

61

鲜俊杰

德阳三中初三、九班

74

殷  亮

衡山路学校  初2013级 3班

62

王一然

德阳三中初三、三班

75

何丽娟

衡山路学校  初2013级3 班

63

罗洁

德阳三中高2014级1班

76

张州府

衡山路学校 初 2013 级 1 班

64

王佳

德阳三中高2014级1班

77

曾  鲜

衡山路学校  初2013级 2班

65

廖倩文

德阳三中高2014级1班

78

黄秋荣

东汽八一中学高二、1班

66

何萍

德阳三中高2014级1班

79

江良

东汽八一中学高二、1班

67

陈彦希

德阳三中高2014级1班

80

张红

东汽八一中学高二、1班

68

肖怡

德阳三中高2014级2班

81

张庆贤

东汽八一中学高二、1班

69

陈梦茜

德阳三中高2014级2班

82

孙倩

东汽八一中学高二、6班

70

李琴

德阳三中高2014级10班

83

段云頔

东汽八一中学高二、6班

71

邓美君

德阳三中高2010级6班

84

陈泽民

东汽八一中学高三、1班

72

文松林

德阳三中高2010级10班

85

李美林

东汽八一中学高三、1班

73

汪雨昕

德阳三中高2011级1班

 

 

 

德阳市优秀学生干部(25名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

唐崧皓

东电外国语小学2013级3班

9

李婷婷

德阳三中高2014级2班

2

齐琪

东汽小学六年级二班

10

赖伊兰

德阳三中高2014级10班

3

贺辰诗

德阳市岷山路小学六年六班

11

彭超

德阳三中高2014级1班

4

刘睿怡

德阳外国语小学六年级二班

12

陈蝶

德阳三中初三一班

5

王若亚

德阳市庐山路小学六年一班

13

陈雁翎

德阳外国语学校高2011级1班

6

蒋淑旭

东电中学高2011级5班

14

黄帅

德阳外国语学校高2011级3班

7

王建慧

东电中学高2010级6班

15

刘丰铭

德阳外国语学校高2010级1班

8

王维扬

东电中学高2010级1班

16

白子鉴

德阳外国语学校高2010级8班

17

黄艺璇

德阳五中新高2011级1班

22

罗心雨

衡山路学校 初2013 级 3 班

18

覃健航

德阳五中新高2010级1班

23

邓安琪

东汽八一中学高三、3 班

19

吴艺琳

德阳五中新高2010级6班

24

林凡

东汽八一中学高二、6班

20

谭宏伟

德阳五中(天元校区)新高2011级7班

25

刘成

东汽八一中学高二、1班

21

周林

德阳五中(天元校区)新高2011级7班

 

 

 

市先进班集体(11个)

班  级

班  级

1

东电中学高2010级1班

7

德阳五中新高2011级1班

2

东电中学高2010级7班

8

德阳五中新高2011级6班

3

德阳外国语学校高2011级3班

9

德阳五中(天元校区)新高2010级3班

4

德阳外国语学校高2010级1班

10

德阳五中(天元校区)新高2010级1班

5

德阳三中高2014级1班

11

四川省东汽八一中学高二、1班

6

德阳三中高2014级10班

 

 

 

 

 

作者:佚名 来源:不详
共有评论 0相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 德阳市教育科学研究所(www.dyjks.com) © 2018 版权所有 All Rights Reserved.
  • 15658475@qq.com 蜀ICP备06012040号